【BLoC9th Rd,2 UNDERGROUND戦】
たくさんのお申込みありがとうございます!
 
1/20(土)17:00現在の参加状況と入金状況です。
※入金が確認できた方はお名前の左に〇がついています。
 
★1/21ミドルクラス、レギュラー男子クラス5名ずつ増員
  しました!
★1/20(土)店頭申し込みを締め切りました。
  店頭の残枠はメール申し込み枠に振り分けられました
  ので、キャンセル待ち状態から繰り上がった方が多数
  いらっしゃいますので必ずご確認ください
★1/16(火)、当日タイムテーブルも発表!(今後若干の変更の可能性あり)
★セッター&協賛紹介
★要項、競技規則、タイムテーブル等
 

エントリークラス受付表 

1 伊東利博 

2 岸 鮎奈 

3 手塚友喜 

4 佐々木智哉 

5 永田久紀 

6田中龍之介〇 

7 菅波 亮兵〇

8 中橋  

9 橋本・ホソイ・裕一 

10 篠原 克朋

11市原 大輔 

12熊田千穂

13 柴田大樹〇 

14松原 勇斗〇 

15 高橋竹志〇

16 高橋紹

17森田 洋介〇 

18 細木大輔〇 

19 加藤 晃〇 

20高田裕亮 

21頌蘭〇

22 勝呂美紗〇 

23 加藤晃司〇

24 石井諒祐

25 小川 徹也 

26 酒井 彩 

27 安西 理 

28 河野 史典
29宮﨑 章
30おしょう〇
 

ミドルクラス受付表 

 

1 青木実 

2 花岡俊行 

3 加藤聖次朗 

4 中谷直斗 

5 島崎岳法 

6 牛山陽太 

7 鎌田潤哉 

8 林博之 

9 岩波正樹 

10 松堂築

11礒ヶ谷哲之〇 

12橋本京介

13 藤野 紫苑 

14林涼介

15吉川竜史

16大脇拓也

17牧田  

18村木統威

19田村圭

20木曽 友博 

21重村勇作 

22 阿部太志 

23 渡邉健司 

24久木崎 雄輝 

25庄子 直宏 

26 高田大輔 

27 鳴海一世 

28 安齋貴

29 安井進一郎 

30神谷惇太 

31譲原大智 

32津田洋志 

33 丸山 直起 

34 髙橋千隼

35 河合汰樹

36 五十嵐俊行 

37 長谷川貴都 

38木村直靖

39 井谷 宗礼〇 

40 昭恭 

41 小野 泰宏

42 内田晴

43 石津 雅之

44 市川集都

45 中台 貴介   キャンセル

46 増子 智大 

47 瀬沼 大輔〇 

48 藤原君平 

49 菊池 航〇 

50石岡 永久

51 田中一輝 

52三ヶ田聡志 

53 小林 秀和 

54 長岡 紘平 

55 信田春満 

56 飯田 大斗 

57 岡 智史 

58 有川 隼平 

59 篠沢  

60鎗田 浩平 

61 千葉 孝行 

62 渡邉 竜也 

63 安保 克雅 

64 関口 準太

65 松崎 勇希

66

67

 

レギュラー女子クラス受付表 

1 滝川萌美 

2 船越絵津子  

3 大沢日向子 

4野部 七海 

5 齋藤 未花 

6 吹野 麻耶

7三輪 佳央里

8齊藤 なお〇 

9長森遥奏〇 

10青柳未愛

11廣井真菜〇

12伊東そら〇

13

14

15

16

17

18

19

20

 

レギュラー男子クラス受付表 

 

1 照山優

2 加藤悠生 

3 山田龍穂 

4 佐々木信彦 

5 福澤慎太郎

6 佐々木  

7 すずきっす〇

8 内田柊平〇 

9 白石裕次郎 

10 齋藤正樹

11 並木良介

12 川又玲瑛 

13 宮里健大〇 

14倉持 大成 

15 島 文殊 

16鈴木和馬       キャンセル

17古屋 友希

18平岡寛仁 

19仲村竜也 

20江口 智昭

21島根 正芳 

22吉井 玲雄〇 

23佐藤

24永山俊弥

25ソエタカズタカ〇 

26竹内勇気

27宮本健太   キャンセル

28篠原一馬

29山内祐樹〇  

30小川智士 

31山本隆弘 

32 白壁 允

33村上優太郎

34塚田 翔太 

35児玉 拓夢

36佐藤 凛一 

37永坂澪弥 

 
 
※申し込んだのに名前が載っていない、記載内容に誤りがある等ございましたらご連絡下さい。
連絡先 : UNDERGROUND
TEL/FAX:03-5944-6680 E-mail:underground.climb@gmail.com

l 参加費:4500

参加費のお支払いは銀行振り込み、もしくは店頭支払いにてお願い致します。

お支払い期限  :参加状況を確認し、定員の枠内に名前が入っているのを確認できた方は1週間以内にご入金をお願い致します。期日内に入金確認ができない方はキャンセルとみなして、次の方に参加資格が移ってしまいますのでご注意ください。

お振り込み口座 :ジャパンネット銀行 スズメ支店 普通5147253 カ)イオタ

 振込手数料は参加者様のご負担とさせていただきます。

また、振り込み名義は必ず参加者ご本人様のお名前と、参加クラスを記載してください。

ご本人様以外のお名義での振り込みは、入金の確認が取りづらくなってしまいますのでご注意

ください。

例 : アングラ タロウ レギュラーダンシ

  いかなる理由であってもお申込み後にご入金された参加費のご返金は致しません。お申し込みの際は十分にご注意ください

今回は振り込み以外でも店頭での入金も可能なので、そちらもご活用ください。
・BLOC9th UNDERGROUND戦競技規則

予選

・競技方式:セッション方式 1ラウンド

・課題数:各カテゴリー10課題

エントリー 黄色&水色テープNo.1No.10、ミドル男子 紺色&緑テープNo.1No.10

レギュラー女子 ピンク&白テープNo.1No.10、レギュラー男子 赤&黒テープNo.1No.10

・競技時間: エントリー70分 ミドル男子70分 レギュラー男子70分 レギュラー女子60

・ボーナス数1

・成績:①完登数、②ボーナス数で決定

・トライ数カウント(アテンプト)無し

・ブザービート(競技終了コール直前のトライ)あり

 

決勝

・競技方式:オンサイトベルトコンベア方式(エントリー・ミドル男子)※ブザービート無し

      変則ワールドカップ方式(レギュラー男女)※ブザービート有り

・競技時間:エントリー・ミドル男子     :1課題3分(オブザベーションは含みません)

      レギュラー女子・レギュラー男子 :1課題4分(オブザベーションを含みます)

・オブザベーション:エントリー・ミドル男子は3課題6分間

※レギュラー男女はトライ時間内にオブザベーションを行ってください

・課題数:各カテゴリー3課題

・人数:エントリー、レギュラー女子、レギュラー男子クラスは上位6

  ミドル男子クラスは前、後半各クラスの上位4名ずつ、合計8

※同着がでた場合など、運営側の判断で人数が増減する可能性があります

・ボーナス数11課題

・成績:①完登数、②完登アテンプト数、③ボーナス数、④ボーナスアテンプト数、⑤同着は予選カウントバック

 

※その他

・予選のオブザベーションタイムはありません、競技開始までに確認してください

・予選開始前にはスタートホールド以外には触れることはできません。

ジャッジペーパーを紛失した場合には失格となります

・競技課題以外のホールドを故意に使用した場合、そのトライは無効となります。

・誤って課題以外のホールドを使用してしまった場合、そのトライはそこで終了となります。成績はホールドを間違える一つ前までが認められます

・ハリボテは課題で指定されていない限り使用不可です

・コーナーやカンテへの手や足でのスメア、保持はOKです(一部の課題をのぞく)

・スメアリングの際などに、身体の一部がエリア分けテープを超えてしまってもOKです。

・ホールド取りつけ用の壁側のボルト穴を手で使用することは禁止です、そのトライは無効となります

・スタートの体勢・使用可能箇所に指定のある場合はスタートの表記に従ってください

・自分の順番がきたらジャッジにジャッジペーパーを渡し、トライする課題No,を伝えてください

・予選において、10秒以内にトライを開始しない場合はジャッジの判断で並びなおしていただきます

・1回の順番で1トライのみです、墜ちたらすみやかに並びなおしてください

・ゴールは両手保持でジャッジのOKの合図があるまで保持していてください

・ジャッジ表の記入に誤りがある場合はその場で申告してください、時間が経過してからの申告は無効です

・予選課題1本あたりのトライ時間は最長でも2分とします。タイムオーバーのトライは無効です

タイムテーブル

Photo_7